Menu Blogue recherche

Trouver un agent

Territoire de l'ouest

Directrice - Soutien aux communautés
Annie Aubertin
aubertina@avenirdenfants.org

 

Directeur adjoint
Olivier Tardif
tardifo@avenirdenfants.org

Abitibi-Témiscamingue

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Mélanie Perreault
perreaultm@avenirdenfants.org

Lanaudière

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Violaine Bélanger
belangerv@avenirdenfants.org

Laurentides

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Nancy Cromp
crompn@avenirdenfants.org

Laval

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Marie-Claude Claveau
claveaumc@avenirdenfants.org

Outaouais

Agent d'accompagnement et liaison régionale
Étienne Soutière
soutieree@avenirdenfants.org

Territoire de Montréal

Directrice - Soutien aux communautés
Annie Aubertin
aubertina@avenirdenfants.org

 

Directeur adjoint
Olivier Tardif
tardifo@avenirdenfants.org

 

Montréal

Agents d'accompagnement
Christine O'Donoughue 
odonoughuec@avenirdenfants.org

Stéphanie Tremblay-Roy 
roys@avenirdenfants.org

Territoire du centre

Directrice - Soutien aux communautés
Annie Aubertin
aubertina@avenirdenfants.org

 

Directeur adjoint
Olivier Tardif
tardifo@avenirdenfants.org

 

Centre-du-Québec

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Julie Cossette 
cossettej@avenirdenfants.org

Estrie

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Linda Bibeau
bibeaul@avenirdenfants.org

Mauricie

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Julie Cossette
cossettej@avenirdenfants.org

Montérégie

Agente d'accompagnement
Marie-Hélène Cloutier
cloutiermh@avenirdenfants.org

Agent d'accompagnement et liaison régionale
Jean Chênevert
chenevertj@avenirdenfants.org

Territoire de l'est

Directrice - Soutien aux communautés
Annie Aubertin
aubertina@avenirdenfants.org

 

Directeur adjoint
Olivier Tardif
tardifo@avenirdenfants.org

 

Capitale-Nationale

Agent d'accompagnement et liaison régionale
Jean-Sébastien Bédard 
bedardjs@avenirdenfants.org

 

Agente d'accompagnement

Marie-Emmanuelle Côté
cotem@avenirdenfants.org

Chaudière-appalaches

Lise-Anne Lévesque

lise-anne.levesque.csssml@ssss.gouv.qc.ca

Côte-Nord

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Sophie Lévesque 
levesques@avenirdenfants.org

Gaspésie−Îles-de-la-Madeleine

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Manon Guité
guitem@avenirdenfants.org


Saguenay−Lac-Saint-Jean

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Isabelle Quimper
quimperi@avenirdenfants.org

 

Agente d'accompagnement

Nancy Gagnon
gagnonn@avenirdenfants.org