Menu Blogue recherche

Trouver un agent

Territoire de l'ouest

Directeur du territoire
Martin Dubois
duboism@avenirdenfants.org

Adjointe administrative
Florence Belvisi
belvisif@avenirdenfants.org

Abitibi-Témiscamingue

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Mélanie Perreault
perreaultm@avenirdenfants.org

Lanaudière

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Violaine Bélanger
belangerv@avenirdenfants.org

Agents d'accompagnement
Albane de Merlis
demerlisa@avenirdenfants.org

Laurent Coué
couel@avenirdenfants.org

Laurentides

Agente d'accompagnement
Nancy Cromp
crompn@avenirdenfants.org

Laval

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Marie-Claude Claveau
claveaumc@avenirdenfants.org

Outaouais

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Stéphanie Dicaire
dicaires@avenirdenfants.org

Agent d'accompagnement
Étienne Soutière
soutieree@avenirdenfants.org

Territoire de Montréal

Directeur du territoire
Jean-François Lapointe
lapointejf@avenirdenfants.org

Adjointe administrative
Sagine Jean-Paul
jeanpauls@avenirdenfants.org

Montréal

Agents d'accompagnement
Marc Brûlé
brulem@avenirdenfants.org

Fannie Deslauriers 
deslauriersf@avenirdenfants.org

Dominique Glaus 
glausd@avenirdenfants.org

Christine O'Donoughue 
odonoughuec@avenirdenfants.org

Stéphanie Tremblay-Roy 
roys@avenirdenfants.org

Territoire du centre

Directeur du territoire
Olivier Tardif
tardifo@avenirdenfants.org

Centre-du-Québec

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Nathalie Plourde
plourden@avenirdenfants.org

Estrie

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Linda Bibeau
bibeaul@avenirdenfants.org

Agente d'accompagnement
Céline Landreville 
landrevillec@avenirdenfants.org

Mauricie

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Julie Cossette
cossettej@avenirdenfants.org

Montérégie

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Maggie St-Georges 
stgeorgesm@avenirdenfants.org

Agents d'accompagnement
Julie Charbonneau
charbonneauj@avenirdenfants.org

Marie-Hélène Cloutier
cloutiermh@avenirdenfants.org

Nadir Oliveira Dias
diasn@avenirdenfants.org

Alexandre Lamarre 
lamarrea@avenirdenfants.org

Territoire de l'est

Directrice du territoire
Annie Simard
simarda@avenirdenfants.org

Adjointe administrative
Brigitte Lepage
lepageb@avenirdenfants.org

Bas-Saint-Laurent

Agent d'accompagnement et liaison régionale
Maxime Boucher
boucherm@avenirdenfants.org

Agente d'accompagnement
Caroline Thibodeau
thibodeauc@avenirdenfants.org

Capitale-Nationale

Agent d'accompagnement et liaison régionale
Jean-Sébastien Bédard 
bedardjs@avenirdenfants.org

Chaudière-Appalaches

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Stéphanie Laliberté-Samson 
samsons@avenirdenfants.org

Agent d'accompagnement
Patrice Cantin 
cantinp@avenirdenfants.org

Côte-Nord

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Isabel Rioux 
riouxi@avenirdenfants.org

Agente d'accompagnement
Sophie Lévesque 
levesques@avenirdenfants.org

Gaspésie−Îles-de-la-Madeleine

Agente d'accompagnement et liaison régionale
Manon Guité
guitem@avenirdenfants.org

Agente d'accompagnement
Sophie Lévesque
levesques@avenirdenfants.org

Saguenay−Lac-Saint-Jean

Agente d'accompagnement
Isabelle Quimper
quimperi@avenirdenfants.org